Главная / Жизнь школы, Новости / Научная конференция «Наука+

Научная конференция «Наука+

11.11.2022
Просмотров:361

Конец октября – традиционное время для встречи с наукой в стенах нашей любимой школы. И это совсем не случайно! Вот уже который год осенью Москва проводит фестиваль NAUKA 0+. И, конечно, все жители школьной страны Лидеры погружаются в увлекательный научный мир.

В этом учебном году для школьных научных конференций было подготовлено 141 сообщение, а это значит, что 35% наших учеников проявили инициативу и познавательную активность.

Нам открылось многообразие увлечений наших ребят, особенно начальной школы. От них было 113 докладов! Мы видели великолепные презентации, завораживающие опыты и эксперименты, потрясающие модели и даже живую курицу, которая тоже с удовольствием выступила на научной конференции 3 классов.

Незаметно пролетело время конференций. И пусть не на все вопросы найдены ответы, но цель мероприятия достигнута: ребята погрузились в яркий научный мир, рассказали, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни и какие перспективы он открывает современному человеку.