Главная / Новости, Новости школы / Неделя естественных наук.

Неделя естественных наук.

Науке быть первой!

На прошлой неделе в нашей школе стартовал цикл мероприятий «Предметная неделя». Первыми эстафету приняли естественные науки.

В рамках «Недели естественнонаучных дисциплин» ребята принимали участие в викторинах, конкурсах и практических занятиях, целью которых было осознание связи информации, полученной на уроках, с реальным миром. Школьники искали ответы на вопросы мироздания на игровой площадке, стадионе, в лабораториях, у реки и в лесу. Знакомились с историей научных открытий и гениальными людьми, сотворившими эту историю. Познавали мудрость природы – чудо ее инженерной мысли, художественного таланта.

Ребята решали физические задачи, участвуя в квестах; изучали природный ландшафт территории и создавали план местности, с интересом погружаясь в географию; наблюдали завораживающие химические опыты, прогуливаясь по опавшим листьям. Учащиеся с любопытством изучали звездное небо, имея под рукой лишь лист бумаги; разгадывали звездные загадки, перемещались в центр небесной сферы. Ученики старших классов поделились своим опытом с младшим поколением, попробовав себя в роли молодых ученых.

Мероприятия предметной недели позволили ребятам перезагрузиться, разнообразить учебный процесс и узнать много нового и интересного!