Главная / Жизнь школы, Новости / Осенний лагерь “Мы из будущего”

Осенний лагерь “Мы из будущего”

25.11.2020
Просмотров:831

Будущее… Какое оно? Какие вызовы готовит? Какие профессии и умения выйдут на первый план? Что останется в прошлом?

Получить ответы на эти вопросы  несложно, ведь у каждого из нас есть своя машина времени: воспоминания переносят в прошлое, мечты уносят в будущее.

Частная школа «Лидеры» всегда идет навстречу юным мечтам, поэтому с 16 по 20  ноября совместно с детским лагерем «Облака», занимающимся развитием эмоционального интеллекта у детей и подростков, организовала осеннюю смену школьного лагеря под названием «Мы из будущего».

На протяжении 5 дней дети были настоящими учеными. Каждый смог создать своего собственного робота, принять участие в гонках на дистанционном управлении, испытать себя в научных квестах и головоломках. Юные исследователи  узнали, как работают барометры и гигрометры, научились пользоваться компасом, познакомились с живой шиншилой и настоящим полозом.

А ещё ребята узнали больше о профессии видеоблогера. Самостоятельное написание сценария, создание декораций, съёмки – всё пришлось познавать на практике. Каждая команда сняла свой эко-блог, посвящённый природным проблемам нашего времени.

В рамках программы лагеря мы совершили поездку в центр научных открытий «ИнноПарк». В интерактивном музее ребята запускали настоящую волну, видели центробежную силу, находили выход из тактильного лабиринта и создавали самую настоящую молнию.

Частной школе «Лидеры» и детскому лагерю «Облака» удалось собрать прекрасную команду, способную преодолеть любые трудности.

Вместе мы заглянули в будущее и поняли, что готовы к любым вызовам. Эти каникулы однозначно прошли с пользой для каждого участника программы.

День 1
День 2
День 3
День 4
День 5