Главная / Жизнь школы / Шахматный турнир

Шахматный турнир

27.04.2023
Просмотров:404

С 17 по 19 апреля в школе «Лидеры» прошли шахматные турниры среди 1-2, 3-4 и 5-6 классов. Турниры были организованы по олимпийской системе (с выбыванием тех, кто потерпел поражение).

В турнире среди 1-2 классов уже с 1/8 финала уверенно шел по турнирной сетке Селезнев Артем (2М класс), который в финале обыграл Столярову Алесандру (1А класс) и занял 1 место. За 3 место шла упорная борьба между Ильей Коптелем (1В класс) и Низовцевым Максимом (2М класс), но линейный мат Максима принес игроку бронзовую медаль, не оставив шансов сопернику.

Среди 3-4 классов три участника из 3А класса лидировали на протяжении всех этапов. Они и поделили между собой весь пьедестал почета.  Золото досталось Столярову Михаилу, серебро – Янину Илье, и бронза – Хачатурову Осипу.

Драматичная борьба получилась в турнире среди 5-6 классов. Один из фаворитов турнира — Кривенко Виктор (5А класс) — выбыл уже в 1/4 финала. Таким образом, победа другого фаворита – Мещанова Дмитрия (6Б класс) – была лишь делом времени. В финале с ним в борьбу вступил Фролов Макар (5В класс), однако даже некоторые совершенные ошибки не помешали Дмитрию выиграть золотую медаль. Фролову Макару досталось серебро, а Пархонин Дамиан (5А класса) взял бронзу.

Шахматный турнир

Изображение 2 из 7