Главная / Жизнь школы, Новости, Спорт / Cоревнования по пионерболу и волейболу

Cоревнования по пионерболу и волейболу

28.11.2022
Просмотров:462

С 14 по 18 ноября в нашей школе прошли соревнования по пионерболу и волейболу. Открывали соревновательную программу ученики основной и старшей школы. Были собраны 4 команды: 7-ых, 8-ых, 9-ых, 10-11 классов. Команда 8-ых классов одержала три победы, обыграв всех соперников, и заняла первое место. Второе место заняли 9-ые классы, третье – 10-11-ые, а четвертое место досталось 7-ым классам. Ребята показали хорошую игру. Небольшими, но уверенными шагами волейбол становится в нашей школе всё популярней.

С 15 по 17 ноября состоялась битва 5-6 классов в пионербол с волейбольной подачей. Турнир начался с жеребьёвки, на которой определились квалификационные пары. Победители этого поединка выходили в золотой финал, проигравшие – в серебряный. В итоге 15 ноября сформировался состав участников двух финалов. В золотой финал вошли 6А, 6Б, 5Г, в серебряный – 5А, 5В, 6В.

16 ноября состоялся золотой финал. Победила в турнире команда 6А класса, уверенно переиграв своих оппонентов и став двукратным победителем соревнований. Борьба за второе место была очень жаркой. Каждая из команд претендовала на звание чемпиона, но побеждает сильнейший. И им оказался 5Г класс – 2 место. Третье место досталось команде 6Б класса.

17 ноября состоялся серебряный финал. На правах старших команда 6В класса без труда одолела 5А. Но с 5В всё оказалось сложнее. Выиграв первую партию у 5В, во второй пришлось показать всё своё мастерство, чтобы стать победителем. В итоге 1 место занял 6В класс, 2 место – 5В, 3 место – 5А.

А 18 ноября состоялся первый в истории школы «Лидеры» матч по волейболу среди сборной учеников и командой учителей. На поле было жарко и зрелищно, а временами даже комично. И всё-таки команда школьников была сильнее. Хочется выразить огромную благодарность всем учителям, которые приняли участие в этом матче.