Главная / Жизнь школы, Новости / Неделя естественных наук «Научная эволюция»

Неделя естественных наук «Научная эволюция»

08.11.2022
Просмотров:426

На прошлой неделе в нашей школе стартовало мероприятие «Предметная неделя». Первыми эстафету приняли естественные науки. В рамках недели с громким названием «Научная эволюция» ученики принимали участие в конкурсах, квестах, викторинах и даже организации уроков, наблюдали завораживающие опыты и учили различным химическим фокусам младших школьников. И все это для того, чтобы убедиться в прикладном характере изучаемых дисциплин.

Целью мероприятий, проходивших в рамках предметной недели, было совершение революции во взглядах школьников на эволюцию: посредством самых интересных форматов обучения, ребята узнали, насколько широкий смысл у этого термина. Теперь они точно знают: эволюция — это не только про постоянное развитие биологических организмов, но и про фантастические метаморфозы Вселенной от точки до бесконечности, про века химических превращений из недружелюбной планеты вулканов в гостеприимную голубую планету. Это про развитие технологий от компаса до электронного навигатора, про формирование быта от косметических средств до электросетей, про саму жизнь от элементарной частицы до высокоразвитой цивилизации.

Мероприятия предметной недели позволили ребятам перезагрузиться, разнообразить учебный процесс, осознать роль науки в повседневной жизни и почувствовать себя частью бескрайней Вселенной. Теперь они точно знают – великим научным открытиям предшествует обыкновенное человеческое любопытство!