Главная / Жизнь школы, Новости / 1 сентября 2022

1 сентября 2022

13.09.2022
Просмотров:408

В этом году школе «Лидеры» исполняется 9 лет. Начинается важный предъюбилейный учебный год. День Рождения школы совпадает с праздником первого звонка — Днем Знаний. Погода, до этого дождливая и ветреная, позволила ребятам насладиться торжеством, так как во время линейки дождь не пошел! Счастливые лица, улыбки, букеты украсили школьный двор.

Линейка прошла торжественно. Состоялись традиционная церемония поднятия флагов и приветствие новых учеников школы. Во время песни в исполнении учеников и администрации школы, на школьный двор выехали флагоносцы – флаги реяли на ветру, как большие бабочки.

В этом году на линейку в школу «Лидеры» приходил Дед Мороз! Он поздравил ребят с новым учебным годом и вместе с девятиклассниками подарил ученикам нулевого и первых классов значки со школьной символикой.

Первоклассники были главными героями праздника. Они читали стихи, им дарили колокольчики и аплодировали. Вместе с ученицей 1Б класса Алексой Шилкиной первоклассники исполнили песню об осенних листьях, а затем вместе с Татьяной Васильевной дали первый звонок и первыми вошли в двери школы.

Чествовали на линейке и будущих выпускников – учеников 11 класса. Ребят напутствовали выпускники прошлого года. Они вручили одиннадцатиклассникам символический штурвал и большой воздушный шар. На этом шаре будущие выпускники написали свои желания и отпустили его в небо.

После торжественной линейки, на которой весело прозвучал Первый в этом учебном году звонок, закипела школьная жизнь.

У первоклассников начался курс «Введение в школьную жизнь», на котором малыши учатся быть учениками: работать сообща в парах и в группах, оценивать свою работу, правильно вести себя в классе и в школе и многому другому.

А все остальные ребята собрались в актовом зале, где их встретила директор школы Татьяна Васильевна. Темой беседы стал дом, в котором мы живем: наша школа, правила поведения, школьная форма.

После обеда прошла презентация клубов дополнительного образования. Ребята познакомились с новыми клубами и секциями и встретились с любимыми педагогами. Большой ажиотаж вызвало выступление группы барабанщиков «Экология мысли». Участники группы играют не на привычных барабанах, а на совершенно неожиданных предметах: ведрах, кастрюлях, водопроводных трубах. Они обещали научить так же классно играть всех желающих!

До конца этого насыщенного и интересного дня ребята успели пополдничать и поужинать, погулять, поиграть в подвижные игры и посетить школьные клубы.

Можно с уверенностью сказать, что День знаний стал отличным стартом учебного года! Вперед, ребята, вместе со школой «Лидеры»!