Главная / Жизнь школы, Новости / Успехи «Лидеров» в баскетболе

Успехи «Лидеров» в баскетболе

12.05.2022
Просмотров:830

Апрель в школе «Лидеры» выдался по-настоящему баскетбольным.

15 апреля наши команды были приглашены на товарищеский матч по баскетболу в школу «Летово». Первыми вступили в игру мальчики. Три четверти наши парни вели в счёте, но в 4-й проиграли. В итоге счёт 30-26 в пользу «Летово». Девочки сыграли слабее и потерпели поражение со счётом 32-16. Этот товарищеский матч был очень вовремя: он дал ребятам возможность провести работу над ошибками.

20 апреля наши команды поехали на спартакиаду по баскетболу, которая проходила в Барвихинской СОШ. Спартакиада делилась на два этапа: сначала игралась зона, а потом — финал. В нашей зоне было 4 команды: Барвихинская СОШ, Немчиновский лицей, Зареченская СОШ, «Лидеры». Только победитель мог попасть в финал, и обе наши команды это сделали!

26 апреля состоялся финал среди девочек, в котором «Лидеры» встретились с Лесногородской СОШ, Старогородковской СОШ и Голицинской СОШ. Девочки показали отличную игру и сплоченность и заняли первое место! 4 года они шли к этому результату!

Результаты игр:

Лидеры — Голицинская СОШ (19-7).

Лидеры — Старогородковская СОШ (30-7)

Лидеры- Лесногородская СОШ (19-2).

28 апреля на свой финал четырёх поехали мальчики. Им предстояло сразиться с Лесногородской СОШ, Старогородковской СОШ и Большими Вязёмами.

Результаты игр:

Лидеры — Старый Городок (20-26).

Лидеры- Лесной Городок (19-15).

Лидеры — Большие Вязёмы (12-30).

Итоговое положение нашей команды — 3 место. Это неплохой результат, ведь год назад наши ребята даже не выходили из группы.

Поздравляем наших баскетболистов !