Главная / Жизнь школы, Новости / В школе Лидеры прошла традиционная неделя иностранных языков.

В школе Лидеры прошла традиционная неделя иностранных языков.

20.04.2022
Просмотров:846

В этом году она была посвящена знакомству с культурой и искусством стран изучаемых языков – “Art is great!” Каждый день был насыщен яркими событиями и увлекательными мероприятиями, в которых принимали активное участие учащиеся с 0 по 10 класс.

Учащиеся начальной школы знакомились не только с культурой, но с символами и традициями Великобритании. Ребята мастерили лэпбуки, рассказывающие о достопримечательностях страны, успешно прошли квест на тему Adventure in the landmarks’ land, а также познакомились с известными литературными произведениями Великобритании, примерив на себя образы Робина Гуда и Шерлока Холмса. Кроме того, познакомились с жанрами и направлениями в искусстве различных эпох. Граффити и работы Бенкси, наскальная живопись, звукоподражание в музыке, традиционный английский Лимерик, современная музыка и музыкальные инструменты, театр теней и кукольный театр – все это стало темой для увлекательнейших уроков на неделе иностранных языков.

В 1-ых классах прошёл дебютный конкурс чтецов, на котором ребята представили известные детские стихотворения сборника «Mother Goose Rhymes». Все учащиеся творчески подошли к подготовке, представив на суд жюри не только стихотворения, но и заготовленные иллюстрации. Победителями стали Саркисян Андраник (1 а класс), Зайцева Каролина, Иващишина Эвелина, Лаврухина Анастасия, Ларина Елизавета, Маркина Мария, Попов Клим (1 б класс), Смирнова Алиса (1 в класс), Калинина Мария (1 м класс).

Не менее насыщенной была неделя и для учащихся средней и старшей школы. Литературный баттл для учащихся 5-ых классов, в котором победил 5 а класс. Ребята приготовили инсценировки отрывки известных английских произведений. Игра-викторина по киноиндустрии “Voice acting game” для учащихся 6-ых классов, в которой учащиеся не только погрузились в волшебным мир современного кино, но и попробовали себя в роли звукорежиссеров.

7 и 8 классы познакомились с историей развития музыкальных жанров и образцами песен зарубежных авторов и подготовили театрализованное представление «В мире книг».

Открытый микрофон в жанре TED talks на тему “Keeping traditions alive. Is it worth doing?” прошёл для учащихся 10-ых классов.

Не менее запоминающимися были мероприятия по вторым иностранным языкам.

Ребята узнали много нового о культуре и традициях Испании, познакомились со знаменитыми испанскими живописцами и писателями, а также жанрами традиционного испанского танца.

В рамках недели иностранных языков учащиеся 4-5 классов познакомились с известными немецкими учеными и изобретателями, а также попробовали себя в роли изобретателей. Ребята прекрасно справились с непростой задачей — построить подводную лодку для мармеладного мишки.

6-е классы выполняли задания по теме «Государственные символы Германии», собрали пазл карты Германии, соревновались в страноведческой викторине. Ученики 7 классов виртуально посетили выставку современного немецкого фотографа Томаса Деманда, а также приняли участие в фото-квесте. Для учащиеся 8-9 классов было проведено мероприятие о современной немецкой музыке и популярных исполнителях.

В рамках недели были также проведены мероприятия по французскому языку. Ребята 4-х классов познакомились с французскими детскими писателями. Ученики 5-х и 6-х классов узнали многое для себя о таких известных французских личностях, как Братья Люмьер, Луи Пастер, Пьер де Кубертен и Шарль Азнавур. Для ребят 7-х и 8-х классов мероприятие было посвящено праздникам и традициям Франции. Ученицы 9-го и 10-го классов впервые попробовали себя в роли настоящих писателей сказок на французском.