Главная / Жизнь школы, Новости / Шахматный турнир «Белая ладья»

Шахматный турнир «Белая ладья»

22.02.2022
Просмотров:602

11 февраля состоялось первенство Одинцовского городского округа среди школьных команд по шахматам «Белая ладья».

Команду нашей школы представляли Дворецкий Александр, Рыжов Дмитрий, Хакимов Владимир и Кузнецова Дарья. 12 команд состязались за право называться лучшей. Тур за туром наши ребята боролись за каждую победу. Несмотря на то, что для некоторых это был первый опыт участия в такого рода турнире, наша команда продемонстрировала упорство, командный дух и волю к победе. Интрига сохранялась до последнего тура, в котором мы, к сожалению, уступили чемпионам области. В итоге школа «Лидеры» заняла 5 место из 12.

Турнир «Белая ладья» стартовал в 1969 году. Данный турнир стал первой школой высшего шахматного мастерства для многих талантливых шахматистов и будущих чемпионов страны и мира. Теперь и наша школа стала частью истории данного первенства.

Мы желаем ребятам удачи в следующих турнирах!