Главная / Жизнь школы, Новости / Рождественская ассамблея

Рождественская ассамблея

11.01.2022
Просмотров:564

Ежегодно школа «Лидеры» отмечает канун католического Рождества праздничной ассамблеей.

Для учащихся нулевого лингвистического класса Рождественская ассамблея прошла в формате праздничного квеста, в ходе которого ребята выполняли увлекательные задания по изученным темам таких предметов, как Maths, Science, English, Around the World. Также ученики пели новогодние песни, рассказывали стихи и разыгрывали сказку про волшебного Тролля и смелых животных на английском языке.  

Учащиеся 1-ых классов показали представление под названием «Santas’ guests», которое также проходило на английском языке. Феи, лисы, снеговики и прочие сказочные персонажи танцами и песнями помогали Санта Клаусу создать праздничное настроение. Приняли участие в выступлении и учащиеся 0а класса. Дети исполнили две английские песни — «Twinkle-twinkle» и «Hello reindeer», ставшие визитной карточкой нулевых классов. Поздравляем ребят с их блестящим дебютом!

Добрым новогодним спектаклем завершился вечер Рождественской ассамблеи. Учащиеся 4-ых классов представили постановку «New Year’s Eve» по мотивам произведения «Алиса в стране чудес». На Рождественской ассамблее можно было услышать не только английскую речь: наши ученики прочитали стихи на испанском языке, исполнили красивую песню «Douce Nuit» на французском языке, а ребята, изучающие немецкий язык, выступили с песней  «Alle meine Wünsche».