Главная / Жизнь школы, Новости / Фестиваль науки в школе «Лидеры»

Фестиваль науки в школе «Лидеры»

15.12.2021
Просмотров:528

Сегодня наша жизнь тесно связана с наукой. Во всем, что нас окружает, мы видим проявление деятельности ученых. Поэтому так важно не только умело пользоваться продуктами научных достижений, но и не забывать, что мир, в котором мы живём, – дело рук людей, которые так же были когда-то детьми.

В ноябре научные конференции Nauka 0+ пронеслись школьным вихрем по всем классам от мала до велика. Наши ребята оказались во власти экспериментов и опытов, исследований и докладов, сообщений и презентаций. Своими руками они создавали вулкан и радугу, делали куриные яйца «резиновыми», кружили голову оптическими иллюзиями, удивляли экзотическими домашними питомцами.  Ученики находили физику в футболе, биологию в зимней рыбалке, раскрывали тайны Бермудского треугольника, задавались вопросами, зачем человеку «личные границы» и как на него влияет юмор.

Ценность подобных мероприятий преувеличить невозможно. Школьные научные конференции дают возможность нашим учащимся выйти за рамки урока и его программного материала, расширить границы своей познавательной активности, потренироваться в навыке публичного выступления и активного слушания.

Для школы это настоящее образовательное событие, целью которого является популяризация научных знаний и развитие интереса к исследовательской, проектной и творческой деятельности. Возможно, новые научные открытия будут совершать именно наши Лидеры!