Главная / Жизнь школы, Новости / 1 сентября в школе «Лидеры»

1 сентября в школе «Лидеры»

03.09.2021
Просмотров:929

Здравствуй, год учебный, школьный!
В добрый путь, ученики!
Перезвоном колокольным
Пусть звенят, звенят звонки!

Как всегда, первого сентября школа «Лидеры» открыла двери своим дорогим и любимым ученикам. Счастливые лица, улыбки и букеты украсили хмурое утро. И даже дождь обошел стороной школьный двор, не стал портить настроение и мешать празднику.

В этом году ребят приветствовал новый ученик школы – Лисенок Фоксик, который пригласил всех в волшебную страну Фоксленд, где можно узнать много нового и полезного.

С напутственными словами выступили учредитель школы «Лидеры» Марина Александровна Шилкина и директор школы Татьяна Васильевна Христофорова.

Состоялась традиционная церемония поднятия флагов и приветствие новых учеников школы. Одиннадцатиклассники отпустили в небо большой яркий шар, на котором написали свои самые заветные желания.

Но главными героями праздника были первоклассники. Они читали стихи, им дарили колокольчики, аплодировали. А затем вместе с Татьяной Васильевной первоклашки дали первый звонок и первыми вошли в двери школы в сопровождении учеников 11 классов. Затем у малышей начался курс «Введение в школьную жизнь», на котором они учатся быть школьниками: работать сообща в парах и в группах, оценивать свою работу, вести себя в классе и в школе и многому другому.

Все остальные учащиеся собрались в актовом зале, где их встретила директор школы Татьяна Васильевна, которая напомнила о правилах поведения.

Затем руководители школьных клубов и педагоги дополнительного образования пригласили всех желающих на свои занятия. В этом году открылось много новых секций. На этих занятиях ребята попробовали себя в вокале, хореографии, игре на разных музыкальных инструментах, а также в различных видах спорта.

До конца этого насыщенного и интересного дня школьники успели поужинать, погулять, поиграть в подвижные игры и посетить разные секции.

Можно с уверенностью сказать, что День знаний стал отличным стартом учебного года! Вперед, ребята, вместе со школой «Лидеры»!