Главная / Проекты / Навстречу Победе!

Навстречу Победе!

15.02.2021

Групповой проект «Навстречу Победе!» был приурочен к 70-летию этого великого события. 

Целью проектной деятельности являлось не только обогащение историческими знаниями, но и приобщение к истории Великой Отечественной войны через исследование судьбы своей семьи, своих родных. 

Проект реализован учащимися 8-х классов, но при этом охватил всех учеников школы. В рамках реализации проекта проведено 5 общешкольных линеек и торжественный митинг у мемориала с. Ромашково. Также учащиеся рассказали о родных-солдатах Бессмертного полка на школьном концерте Победы и в выступлениях по школьному радио. 14 материалов с фотографиями и документами были размещены на сайте Всероссийской акции «Бессмертный полк», 6 статей с фотографиями — на школьном сайте, была проведена «Победная викторина» и акция «Георгиевская лента».

Индивидуальный проект «Техника написания исторического и обществоведческого эссе» рассчитан на учащихся 10-11 классов, которым предстоит сдавать ЕГЭ по обществознанию и истории. 

В рамках реализации проекта разработан общий алгоритм написания эссе, даны рекомендации и шаблоны по его отдельным элементам, проанализированы типичные ошибки, приведены авторские образцы эссе на различные темы. 

Разработанное руководство будет способствовать успешной сдаче ЕГЭ, что подтвердил результат автора проекта — 91 балл, включая максимально возможное количество баллов за эссе.