Песочная терапия

Песочная арт-терапия – рисование песком на световых столах – позволяет в непринужденной творческой обстановке справится с различными трудностями, такими как тревожность, агрессивность, застенчивость, эмоциональная возбудимость, заниженная самооценка, страхи, слабый уровень произвольности и др.

Еще К.Г. Юнг обратил внимание на благотворные действия песка. Песок обладает свойством гармонизировать психоэмоциональное состояние человека, пробуждает творческие способности и активизирует волевую активность. Как правило, детям трудно найти слова для описания своих эмоциональных состояний, не понимая причин происходящего. С помощью представленных и нарисованных на песке образов ребенок начинает понимать свой внутренний мир, а также осознавать и реализовывать новые способы взаимодействия с миром внешним.

Служба психологического сопровождения школы организует арт-терапевтические занятия по индивидуальным запросам родителей и детей.