Путеводитель по школе

«Лидеры» – это современный образовательный комплекс площадью более 14 000 м², в котором созданы все условия для успешного обучения и развития ребенка с 1 по 11 классы. Частная общеобразовательная школа оснащена необходимым оборудованием и помещениями для реализации поставленных задач.

Актовый зал

Актовый зал с профессиональным акустическим и световым оборудованием и костюмерными – это настоящее место притяжения детей. Здесь проходят всевозможные школьные мероприятия. Зал вмещает более 300 человек.

Спортивный и хореографический залы

Два современных спортивных зала (большой и малый) полностью оборудованы для занятий школьников легкой атлетикой, футболом, баскетболом, волейболом, гимнастикой, ЛФК, хореографией, фитнесом и пр.

Бассейн

Школьный бассейн оснащен современным оборудованием для занятий плаванием, игры в водное поло, баскетбол и пр. Здесь строго контролируются и соблюдаются санитарно-гигиенические нормы и требования.

Спортивные стадионы

Спортивные стадионы с беговыми дорожками расположены на закрытой пришкольной территории. Площадки оснащены всем необходимым для занятий физкультурой, игр в настольный теннис, городки, мини-гольф, лапту, бадминтон и пр.

Cовременные классы

В нашей школе насчитывается сорок учебных кабинетов. Все классы оснащены современными мультимедийными средствами обучения: интерактивными досками, проекторами, компьютерами и пр.

Исследовательские лаборатории

В исследовательских лабораториях, созданных для изучения естественно-научных предметов, оборудование, приборы и материалы соответствуют требованиям ФГОС и рекомендациям Министерства образования и науки РФ.

Школьная столовая

В школе организовано четырехразовое горячее питание. Меню завтраков, обедов, полдников и ужинов согласовывается с медицинскими работниками, проводится витаминизация третьих блюд. Сбалансированное диетическое питание готовится на собственной кухне, оснащенной современным оборудованием.

Медицинский и массажный кабинеты

Медицинский кабинет и кабинет для лечебно-профилактического массажа полностью укомплектованы необходимыми материалами и оборудованием. Здесь осуществляется непрерывный мониторинг физического состояния каждого ученика.

Библиотека

В библиотеке собраны всевозможные учебники, учебные пособия, методические и периодические издания по всем учебным предметам образовательной программы. Наш книжный фонд насчитывает тысячи экземпляров.

Мультимедийный информационный центр

В медиатеке ученикам обеспечен доступ к различным электронным справочникам, поисковым системам и другим информационным образовательным ресурсам. Также здесь собраны интерактивные пособия по английскому языку, видеопрезентации, фонохрестоматии для уроков музыки, литературного чтения, литературы и пр.

Студия звукозаписи, фото- и видеостудия

Здесь ученики готовят выпуски для школьного телевидения «Лидер ТВ», записывают различные песни, изучают искусство фотографии, звукозаписи и видеосъемки.

Собственная типография

Многие полиграфические материалы, необходимые для проведения уроков, различных мероприятий, конкурсов, праздников и пр., изготавливаются в школьной типографии, оснащенной передовым оборудованием.