Иностранные языки

В наше время мир стремится к глобализации и стиранию границ между государствами, в связи с чем у любого современного члена общества возникает необходимость освоения как минимум одного иностранного языка. Поэтому обучению иностранным языкам в нашей школе уделяется особое внимание.

Обучение английскому языку проводится с 1-го класса (сначала в рамках клубных занятий). Изучение языка строится на основе коммуникативно-деятельностного подхода. Наряду с учебниками российских авторов используются материалы зарубежных учебников (издательства Oxford University Press, Longman, Macmillan). Расширение круга используемых дидактических материалов позволяет эффективно решать задачи формирования социолингвистической и социокультурной компетентности учащихся школы.

Коммуникативная направленность обучения обеспечивает овладение на высоком уровне не только структурой языка, но и, главное, речевыми умениями. Широко используются формы, предполагающие активное применение языка при решении неязыковых задач:

• ролевые игры,
  • познавательно-исследовательские и проектные формы,
  • презентации,
  • практики (проведение экскурсий, переговоров по телефону и skype, интервью, написание писем, эссе и пр.),
  • круглые столы, дебаты и т. д.

Со 2-го класса ведется разговорный практикум с носителем языка. Социокультурный компонент реализуется в том числе и за счет языковых стажировок, образовательного туризма и путешествий. В школе «Лидеры» образовательное путешествие является одним из видов проектной деятельности. Учащиеся самостоятельно разрабатывают программы зарубежных поездок, планируют практические и образовательные результаты.

С 4-го класса ученики могут выбрать для изучения второй иностранный язык: немецкий, французский и др.

Уровень овладения иноязычной компетентностью проверяется по результатам сдачи международных экзаменов. В начальной школе учащиеся в обязательном порядке сдают экзамены YLT (Starters, Movers, Flyers), а в средней – KET и PET. Старшеклассники выбирают экзамены по желанию – First Certificate, IELTS и др.

Преимущества школы «Лидеры»

Система развивающего обучения

Высокий уровень языковой подготовки

Высококвалифицированная команда педагогов